职工通勤车定于2018年2月28日开始运行,初期运行时间安排如下:
1.2月28日、3月1日各线路运行(除夜班通勤车)。
2.3月4日各线路运行(含20:40夜班通勤车)。
3.3月5日以后各线路正常运行。
各通勤线路及站点如下:
一号车运行线路(大车):(江北百货大楼→十二中→徐州路→昌邑区政府→松江→幸福里→中兴街→人民医院→铁道学院)。
二号车运行线路(大车):(化工学院→古川路口→清源桥→通潭路小学→造纸厂→十一中→莲花→吉林剧场→吉林大街桥头→二中→日升→铁道学院)。
三号车运行线路(大车):(四川路农贸大厅→绿地花园→珲春街→青岛街→七中→鞍山街→西安路→柴草市→政务大厅→农林街→温德桥→欧亚综合体→铁道学院)。
四号车运行线路(小车):(临江门→昌茂花园→东北电力大学→鸿博锦绣→新利雅德→紫晶城→一中北门→铁道学院)
五号车运行线路(大车):(大润发二店→鸿博嘉园→延安路→德威御园→五洲花园→解放北路欧亚→铁道学院)。
六号车按原时间线路运行。
七号车运行线路(大车):(上海路→花鸟鱼市场→清华园→青年路→天津街→世纪广场→世纪大饭店→希尔顿大饭店→厦门街工商银行→铁道学院)。
八号车运行线路(小车):(彩虹桥北→丰满区检察院东→紫金江尚南门→松花江中学→铁道学院)。
九号车运行线路(小车):(江山如画→原职大→锦东花园→桃源路→北宁里→自来水→青岛街北路口→铁道学院)。
夜班通勤,发车时间为20:40(铁道学院→欧亚综合体→医药学院→二中→世纪广场→江城广场→九中→天津街→解放北路欧亚→五洲花园→德威御园→延安路→鸿博嘉园→大润发二店)。
注:四号线、九号线为新增线路,始发时间暂定为6:30;其它各线路始发时间不变。
后勤管理处
2018年2月23日